Infoville

SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA

Razão Social:
SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
46.458.787/0001-30
ATIVANATAL / RNMATRIZ

A empresa SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA, inscrita no CNPJ 46.458.787/0001-30, iniciou suas atividades em 19/05/2022. Está localizada em NATAL / RN. Sua atividade principal é comércio atacadista de frutas, verduras, raízes, tubérculos, hortaliças e legumes frescos.

Dados da Receita Federal

CNPJ
46.458.787/0001-30
Razão Social
SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
19/05/2022
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
EMPRESA DE PEQUENO PORTE
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 240.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 19/05/2022
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4633801Comércio atacadista de frutas, verduras, raízes, tubérculos, hortaliças e legumes frescos

Atividade secundária

4632003Comércio atacadista de cereais e leguminosas beneficiados, farinhas, amidos e féculas, com atividade de fracionamento e acondicionamento associada

Atividade secundária

4639701Comércio atacadista de produtos alimentícios em geral

Atividade secundária

4639702Comércio atacadista de produtos alimentícios em geral, com atividade de fracionamento e acondicionamento associada

Sócios e Administradores

ISADORA VELLOSO PINHEIRO BANDEIRA RODRIGUES

CPF: ***075634**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 19/05/2022

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 46.458.787/0001-30

Quando SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA foi aberta?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 19/05/2022.

Como entrar em contato com SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (84) 99903073 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 46.458.787/0001-30?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA.

Onde fica a sede de SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA CAPITAO MOR GOUVEIA, 3005, BOX 11 COND CEASA, LAGOA NOVA - 59063410 - NATAL/RN.

Qual o CNAE de SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4633801 - Comércio atacadista de frutas, verduras, raízes, tubérculos, hortaliças e legumes frescos.

Qual o número do CNPJ da empresa SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 46.458.787/0001-30.

Qual a natureza jurídica de SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 19/05/2022.

Qual o quadro societário de SAO BENTO ATACADISTA CSPB LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: ISADORA VELLOSO PINHEIRO BANDEIRA RODRIGUES.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 240.000,00.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.