Infoville

WALO DTP LTDA

Razão Social:
WALO DTP LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
46.276.516/0001-64
SUSPENSARIO DO SUL / SCMATRIZ

A empresa WALO DTP LTDA, inscrita no CNPJ 46.276.516/0001-64, iniciou suas atividades em 05/05/2022 e está registrada em RIO DO SUL / SC. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação suspensa. Essa condição pode estar relacionada a pendências cadastrais e deve ser confirmada na fonte oficial.

Sua atividade econômica principal está relacionada a desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 14 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 46.276.516/0001-64

CNPJ
46.276.516/0001-64
Razão Social
WALO DTP LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
05/05/2022
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 30.000,00
Situação Cadastral
SUSPENSAdesde 04/07/2025
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de WALO DTP LTDA

Atividade principal

6203100Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis

Atividade secundária

1830003Reprodução de software em qualquer suporte

Atividade secundária

3240001Fabricação de jogos eletrônicos

Atividade secundária

3240099Fabricação de outros brinquedos e jogos recreativos não especificados anteriormente

Atividade secundária

5819100Edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos

Atividade secundária

5912099Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente

Sócios e Administradores de WALO DTP LTDA

BRUNO INACIO

CPF: ***320269**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 22/07/2024

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 46.276.516/0001-64

Qual é a situação cadastral atual de WALO DTP LTDA?

Não. A empresa encontra-se com situação cadastral SUSPENSA na Receita Federal, desde 04/07/2025.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

O cadastro oficial informa: (47) 88735509 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Qual a data de fundação de WALO DTP LTDA?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 05/05/2022.

Qual o número do CNPJ da empresa WALO DTP LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 46.276.516/0001-64.

De quem é o CNPJ 46.276.516/0001-64?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de WALO DTP LTDA.

É seguro fazer negócios com WALO DTP LTDA?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual o tipo de constituição de WALO DTP LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Onde fica a sede de WALO DTP LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA HERCULANO NUNES TEIXEIRA, 105, CASA DO EMPREENDEDOR, BUDAG - 89165478 - RIO DO SUL/SC.

Quem administra WALO DTP LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: BRUNO INACIO.

WALO DTP LTDA faz parte do Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 30.000,00.

O que WALO DTP LTDA faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 6203100 - Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.