Infoville

PASC UTILIDADES

Razão Social:
PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA
Nome Fantasia:
PASC UTILIDADES
CNPJ:
46.216.997/0001-12
ATIVASAO JOSE DOS CAMPOS / SPMATRIZ

A empresa PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA, inscrita no CNPJ 46.216.997/0001-12, iniciou suas atividades em 01/05/2022. Está localizada em SAO JOSE DOS CAMPOS / SP. Sua atividade principal é comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente.

Dados da Receita Federal

CNPJ
46.216.997/0001-12
Razão Social
PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA
Nome Fantasia
PASC UTILIDADES
Data de Abertura
01/05/2022
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 01/05/2022
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4759899Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente

Atividade secundária

4713002Lojas de variedades, exceto lojas de departamentos ou magazines

Atividade secundária

4713004Lojas de departamentos ou magazines, exceto lojas francas (Duty free)

Atividade secundária

4755503Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho

Sócios e Administradores

CAROLINA PASCUCCI DOS SANTOS

CPF: ***742078**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 01/07/2025

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 46.216.997/0001-12

É seguro fazer negócios com PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o número do CNPJ da empresa PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 46.216.997/0001-12.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 10.000,00.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (12) 98858275 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual o endereço de PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA?

O endereço informado no cadastro é RUA FELICIO ALVES DE ARAUJO, 77, PARQUE DOS IPES - 12236861 - SAO JOSE DOS CAMPOS/SP.

O que PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA faz?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4759899 - Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente.

Qual a natureza jurídica de PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

A empresa PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 01/05/2022.

A quem pertence o CNPJ 46.216.997/0001-12?

Este número pertence à empresa PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Quem são os sócios de PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: CAROLINA PASCUCCI DOS SANTOS.

Em que data PASC COMERCIO DE UTILIDADES LTDA iniciou suas atividades?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 01/05/2022.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.