GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820
- Razão Social:
- GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 43.822.208/0001-07
A empresa GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820, inscrita no CNPJ 43.822.208/0001-07, iniciou suas atividades em 08/10/2021. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 43.822.208/0001-07
- Razão Social
- GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 08/10/2021
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 2.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 08/10/2021
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
4751201 — Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
Atividade secundária
4752100 — Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 43.822.208/0001-07
GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820 ainda está ativa?
De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 08/10/2021.
Onde fica a sede de GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA BENJAMIN CARR, 338, PARQUE DOS BANCARIOS - 03923075 - SAO PAULO/SP.
Qual o capital social de GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 2.000,00.
Qual empresa está registrada sob o CNPJ 43.822.208/0001-07?
Este número pertence à empresa GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820, segundo os dados públicos disponíveis.
Qual o CNAE de GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4751201 - Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática.
Esta empresa é de confiança?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
Como entrar em contato com GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 67950417 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
Como GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820 está registrada perante a Receita Federal?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
Qual é o CNPJ de GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820?
O CNPJ de GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820 é 43.822.208/0001-07, conforme registrado na Receita Federal.
Em que data GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820 iniciou suas atividades?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 08/10/2021.
GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820 faz parte do Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
GILBERTO PEREIRA DOS SANTOS 33909433820 está enquadrada como MEI?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.