Infoville

LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA.

Razão Social:
LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA.
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
43.340.312/0034-15
ATIVALONDRINA / PRFILIAL

A empresa LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA., inscrita no CNPJ 43.340.312/0034-15, iniciou suas atividades em 15/07/2025. Está localizada em LONDRINA / PR. Sua atividade principal é comércio atacadista de leite e laticínios.

Dados da Receita Federal do CNPJ 43.340.312/0034-15

CNPJ
43.340.312/0034-15
Razão Social
LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA.
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
15/07/2025
Tipo de Unidade
FILIAL
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 100.000.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 15/07/2025
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA.

Atividade principal

4631100Comércio atacadista de leite e laticínios

Atividade secundária

4639701Comércio atacadista de produtos alimentícios em geral

Sócios e Administradores de LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA.

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 43.340.312/0034-15

Existe algum contato registrado para esta empresa?

O cadastro oficial informa: (47) 34069339 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Qual é o CNPJ de LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA.?

O CNPJ de LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA. é 43.340.312/0034-15, conforme registrado na Receita Federal.

Qual é a situação cadastral de LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA.?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA. encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 15/07/2025.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 100.000.000,00.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 43.340.312/0034-15?

O CNPJ 43.340.312/0034-15 pertence a LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA., conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual o CNAE de LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA.?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4631100 - Comércio atacadista de leite e laticínios.

Onde fica a sede de LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA.?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA ARTHUR THOMAS, 2389, ANDAR 2 SALA 01, JARDIM NOVO SABARA - 86066000 - LONDRINA/PR.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Como LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA. está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Quando LACTALIS COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS LTDA. foi aberta?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 15/07/2025.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.