VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810
- Razão Social:
- VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 42.854.014/0001-12
A empresa VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810, inscrita no CNPJ 42.854.014/0001-12, iniciou suas atividades em 25/07/2021. Está localizada em COTIA / SP. Sua atividade principal é preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 42.854.014/0001-12
- Razão Social
- VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 25/07/2021
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 1.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 25/07/2021
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
8219999 — Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
Atividade secundária
8599603 — Treinamento em informática
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 42.854.014/0001-12
Qual o capital social de VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 1.000,00.
VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810 está enquadrada como MEI?
Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).
De quem é o CNPJ 42.854.014/0001-12?
Este número pertence à empresa VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810, segundo os dados públicos disponíveis.
Qual o CNPJ registrado para VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 42.854.014/0001-12.
Qual o telefone ou e-mail de VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (11) 46174899 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
A empresa VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810 está regular perante a Receita Federal?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 25/07/2021.
Qual o ramo de atuação de VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 8219999 - Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente.
Onde fica a sede de VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810?
O endereço informado no cadastro é RUA ZAQUIA, 210, PARQUE SAO GEORGE - 06708060 - COTIA/SP.
Qual a natureza jurídica de VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
Há quanto tempo VANESSA NAKAMURAKARE LEAL 28290762810 está registrada?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 25/07/2021.
Esta empresa é de confiança?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Os dados desta página respeitam a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.