Infoville

FOX HYDRAULICS

Razão Social:
FOX HYDRAULICS LTDA
Nome Fantasia:
FOX HYDRAULICS
CNPJ:
42.453.752/0001-58
ATIVAVINHEDO / SPMATRIZ

A empresa FOX HYDRAULICS LTDA, inscrita no CNPJ 42.453.752/0001-58, iniciou suas atividades em 24/06/2021. Está localizada em VINHEDO / SP. Sua atividade principal é manutenção e reparação de equipamentos hidráulicos e pneumáticos, exceto válvulas.

Dados da Receita Federal

CNPJ
42.453.752/0001-58
Razão Social
FOX HYDRAULICS LTDA
Nome Fantasia
FOX HYDRAULICS
Data de Abertura
24/06/2021
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 24/06/2021
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

3314702Manutenção e reparação de equipamentos hidráulicos e pneumáticos, exceto válvulas

Atividade secundária

3314799Manutenção e reparação de outras máquinas e equipamentos para usos industriais não especificados anteriormente

Atividade secundária

4742300Comércio varejista de material elétrico

Atividade secundária

4744003Comércio varejista de materiais hidráulicos

Atividade secundária

4789099Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente

Atividade secundária

8211300Serviços combinados de escritório e apoio administrativo

Sócios e Administradores

WILSON LUCIO DE OLIVEIRA

CPF: ***802418**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 24/06/2021

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 42.453.752/0001-58

Como FOX HYDRAULICS LTDA está registrada perante a Receita Federal?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Qual o telefone ou e-mail de FOX HYDRAULICS LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (19) 93043408 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Em que data FOX HYDRAULICS LTDA iniciou suas atividades?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 24/06/2021.

Quanto é o capital social desta empresa?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 10.000,00.

Qual é a inscrição no CNPJ de FOX HYDRAULICS LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 42.453.752/0001-58.

Onde fica a sede de FOX HYDRAULICS LTDA?

O endereço informado no cadastro é RUA JOANA FABRI THOME, 180, SANTA CLAUDINA - 13284430 - VINHEDO/SP.

A quem pertence o CNPJ 42.453.752/0001-58?

O CNPJ 42.453.752/0001-58 pertence a FOX HYDRAULICS LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

FOX HYDRAULICS LTDA faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Quem são os sócios de FOX HYDRAULICS LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: WILSON LUCIO DE OLIVEIRA.

O que FOX HYDRAULICS LTDA faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 3314702 - Manutenção e reparação de equipamentos hidráulicos e pneumáticos, exceto válvulas.

FOX HYDRAULICS LTDA está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 24/06/2021.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.