Infoville

IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE

Razão Social:
IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE
Nome Fantasia:
IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE
CNPJ:
42.426.975/0001-26
ATIVAIPUIUNA / MGMATRIZ

A empresa IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE, inscrita no CNPJ 42.426.975/0001-26, iniciou suas atividades em 22/06/2021 e está registrada em IPUIUNA / MG. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a atividades de organizações religiosas ou filosóficas. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 42.426.975/0001-26

CNPJ
42.426.975/0001-26
Razão Social
IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE
Nome Fantasia
IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE
Data de Abertura
22/06/2021
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Organização Religiosa
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 22/06/2021
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE

Atividade principal

9491000Atividades de organizações religiosas ou filosóficas

Sócios e Administradores de IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE

JOSE ROBERTO DE MELO

CPF: ***171126**

Qualificação: Presidente

Data de entrada na sociedade: 22/06/2021

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 42.426.975/0001-26

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 42.426.975/0001-26?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE.

IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE ainda está ativa?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 22/06/2021.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual a natureza jurídica de IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Organização Religiosa.

Onde fica a sede de IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA LEONILDO CORSI, 222, CENTRO - 37588000 - IPUIUNA/MG.

Qual o número do CNPJ da empresa IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 42.426.975/0001-26.

Qual é a atividade principal de IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 9491000 - Atividades de organizações religiosas ou filosóficas.

Qual o telefone ou e-mail de IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE?

O cadastro oficial informa: (35) 37321248 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Quando IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE foi aberta?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 22/06/2021.

Quem são os sócios de IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: JOSE ROBERTO DE MELO.

Qual o capital social de IGREJA PENTECOSTAL O AMOR DE DEUS PERMANECE?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 0,00.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.