Infoville

SUXIS JAPA FOOD

Razão Social:
WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI
Nome Fantasia:
SUXIS JAPA FOOD
CNPJ:
42.417.581/0001-01
ATIVAMACEIO / ALMATRIZ

A empresa WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI, inscrita no CNPJ 42.417.581/0001-01, iniciou suas atividades em 22/06/2021. Está localizada em MACEIO / AL. Sua atividade principal é restaurantes e similares.

Dados da Receita Federal

CNPJ
42.417.581/0001-01
Razão Social
WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI
Nome Fantasia
SUXIS JAPA FOOD
Data de Abertura
22/06/2021
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 50.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 22/06/2021
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

5611201Restaurantes e similares

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 42.417.581/0001-01

Qual o endereço de WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA GOVERNADOR LAMENHA FILHO, 921, QUADRA238 LOTE 133, FEITOSA - 57043000 - MACEIO/AL.

É seguro fazer negócios com WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Como WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

Em que data WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 22/06/2021.

Qual é a situação cadastral de WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 22/06/2021.

Qual o número do CNPJ da empresa WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 42.417.581/0001-01.

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 50.000,00.

Qual o telefone ou e-mail de WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (82) 96418469 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual o CNAE de WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 5611201 - Restaurantes e similares.

De quem é o CNPJ 42.417.581/0001-01?

O CNPJ 42.417.581/0001-01 pertence a WALTER PIRES REBOUCAS NETO SUSHI, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.