Infoville

41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA

Razão Social:
41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
41.950.391/0001-92
ATIVATAUBATE / SPMATRIZMEI

A empresa 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA, inscrita no CNPJ 41.950.391/0001-92, iniciou suas atividades em 14/05/2021. Está localizada em TAUBATE / SP. Sua atividade principal é comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente.

Dados da Receita Federal do CNPJ 41.950.391/0001-92

CNPJ
41.950.391/0001-92
Razão Social
41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
14/05/2021
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 20.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 14/05/2021
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA

Atividade principal

4759899Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente

Sócios e Administradores de 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 41.950.391/0001-92

41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Em que data 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 14/05/2021.

Qual o telefone ou e-mail de 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (12) 74075971 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA está enquadrada como MEI?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA ainda está ativa?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 14/05/2021.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 20.000,00.

Qual é o CNPJ de 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA?

O CNPJ de 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA é 41.950.391/0001-92, conforme registrado na Receita Federal.

Qual o CNAE de 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4759899 - Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente.

Em que cidade 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA OLAVO ANDREUCCI, 61, CASA;CASA, RESIDENCIAL VERDES VALES - 12042522 - TAUBATE/SP.

A quem pertence o CNPJ 41.950.391/0001-92?

O CNPJ 41.950.391/0001-92 pertence a 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Como 41.950.391 LAIS DE CAMPOS SILVA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.