PET HOUSE
- Razão Social:
- PET HOUSE LIMITADA
- Nome Fantasia:
- PET HOUSE
- CNPJ:
- 41.940.370/0001-96
A empresa PET HOUSE LIMITADA, inscrita no CNPJ 41.940.370/0001-96, iniciou suas atividades em 01/06/1992 e está registrada em MG. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.
Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
Cadastro na Receita Federal
Dados cadastrais da empresa PET HOUSE
- CNPJ
- 41.940.370/0001-96
- Razão Social
- PET HOUSE LIMITADA
- Nome Fantasia
- PET HOUSE
- Data de Abertura
- 01/06/1992
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 0,00
- Situação Cadastral
- BAIXADAdesde 25/03/2019
- Simples Nacional
- Não optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividade econômica
CNAE principal 47.89-0-99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente de PET HOUSE
Atividade principal
Quadro societário
Sócios e Administradores de PET HOUSE
CPF: ***267506**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 19/03/1997
Estabelecimentos
Matriz e filiais
Perguntas frequentes
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 41.940.370/0001-96
PET HOUSE LIMITADA continua em atividade?
Não. A empresa encontra-se com situação cadastral BAIXADA na Receita Federal, desde 25/03/2019.
Qual o ramo de atuação de PET HOUSE LIMITADA?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 4789099 - Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente.
Qual o número do CNPJ da empresa PET HOUSE LIMITADA?
De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 41.940.370/0001-96.
Qual o quadro societário de PET HOUSE LIMITADA?
Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: ROBERTO SIDNEI DA SILVEIRA, SIDNEI PASSOS SILVEIRA.
Como PET HOUSE LIMITADA está registrada perante a Receita Federal?
A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.
Qual o valor do capital social registrado?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 0,00.
Em que data PET HOUSE LIMITADA iniciou suas atividades?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 01/06/1992.
Em que cidade PET HOUSE LIMITADA está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA JOAO NAVES DE AVILA, 1.331, LOJA 400, SANTA MONICA - 38408100 - MG.
De quem é o CNPJ 41.940.370/0001-96?
Este número pertence à empresa PET HOUSE LIMITADA, segundo os dados públicos disponíveis.
Esta empresa é de confiança?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
Qual o telefone ou e-mail de PET HOUSE LIMITADA?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (034) 238****. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
Publicidade
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, anonimizamos número de CPF, telefone e e-mail de pessoas físicas, endereços residenciais de MEIs.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.