ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653
- Razão Social:
- ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 41.720.586/0001-46
A empresa ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653, inscrita no CNPJ 41.720.586/0001-46, iniciou suas atividades em 27/04/2021. Está localizada em POCOS DE CALDAS / MG. Sua atividade principal é preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 41.720.586/0001-46
- Razão Social
- ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 27/04/2021
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 5.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 27/04/2021
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
8219999 — Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 41.720.586/0001-46
Qual é a atividade principal de ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 8219999 - Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente.
ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653 é confiável?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653 faz parte do Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Em que data ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653 iniciou suas atividades?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 27/04/2021.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
O cadastro oficial informa: (35) 91910008 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Qual é a situação cadastral de ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 27/04/2021.
Quanto é o capital social desta empresa?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 5.000,00.
Qual o CNPJ registrado para ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 41.720.586/0001-46.
Qual a natureza jurídica de ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).
A quem pertence o CNPJ 41.720.586/0001-46?
Este número pertence à empresa ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653, segundo os dados públicos disponíveis.
Onde fica a sede de ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA ASSIS FIGUEIREDO, 1811, APT 136, CENTRO - 37701706 - POCOS DE CALDAS/MG.
ALESSANDRA MACHIONI DE MACEDO 50790900653 é MEI?
Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.