Infoville

ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316

Razão Social:
ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
41.586.558/0001-88
ATIVACURITIBA / PRMATRIZMEI

A empresa ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316, inscrita no CNPJ 41.586.558/0001-88, iniciou suas atividades em 15/04/2021. Está localizada em CURITIBA / PR. Sua atividade principal é obras de acabamento em gesso e estuque.

Dados da Receita Federal do CNPJ 41.586.558/0001-88

CNPJ
41.586.558/0001-88
Razão Social
ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
15/04/2021
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 5.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 16/10/2025
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316

Atividade principal

4330403Obras de acabamento em gesso e estuque

Sócios e Administradores de ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 41.586.558/0001-88

Qual o CNAE de ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4330403 - Obras de acabamento em gesso e estuque.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual é a inscrição no CNPJ de ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 41.586.558/0001-88.

ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316 está em atividade atualmente?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 16/10/2025.

De quem é o CNPJ 41.586.558/0001-88?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316.

Em que data ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316 iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 15/04/2021.

Qual o tipo de constituição de ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316?

A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).

É seguro fazer negócios com ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Em que cidade ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316 está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA PAISSANDU, 303, SITIO CERCADO - 81910120 - CURITIBA/PR.

Qual o capital social de ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 5.000,00.

Como entrar em contato com ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (41) 88781486 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

ANDERSON CRUZ DA SILVA 05757136316 está enquadrada como MEI?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.