Infoville

JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460

Razão Social:
JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
40.680.531/0001-97
ATIVASAO MIGUEL DO GOSTOSO / RNMATRIZMEI

A empresa JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460, inscrita no CNPJ 40.680.531/0001-97, iniciou suas atividades em 02/02/2021. Está localizada em SAO MIGUEL DO GOSTOSO / RN. Sua atividade principal é padaria e confeitaria com predominância de revenda.

Dados da Receita Federal

CNPJ
40.680.531/0001-97
Razão Social
JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
02/02/2021
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 02/02/2021
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4721102Padaria e confeitaria com predominância de revenda

Atividade secundária

1091101Fabricação de produtos de panificação industrial

Atividade secundária

4772500Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal

Atividade secundária

4781400Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

Atividade secundária

4782201Comércio varejista de calçados

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 40.680.531/0001-97

Em que cidade JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460 está localizada?

O endereço informado no cadastro é RUA DOS PESCADORES, 406, CENTRO - 59585000 - SAO MIGUEL DO GOSTOSO/RN.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 40.680.531/0001-97?

O CNPJ 40.680.531/0001-97 pertence a JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual o ramo de atuação de JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4721102 - Padaria e confeitaria com predominância de revenda.

Há quanto tempo JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460 está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 02/02/2021.

Qual o capital social de JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 10.000,00.

JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460 está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 02/02/2021.

JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460 faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual o telefone ou e-mail de JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (84) 94506279 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual o número do CNPJ da empresa JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 40.680.531/0001-97.

Qual a natureza jurídica de JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

É seguro fazer negócios com JOAO MANASSES RODRIGUES GOMES 13921928460?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Esta empresa é um Microempreendedor Individual?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.