Infoville

FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801

Razão Social:
FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
40.527.776/0001-89
ATIVASANTO ANDRE / SPMATRIZMEI

A empresa FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801, inscrita no CNPJ 40.527.776/0001-89, iniciou suas atividades em 22/01/2021. Está localizada em SANTO ANDRE / SP. Sua atividade principal é restaurantes e similares.

Dados da Receita Federal

CNPJ
40.527.776/0001-89
Razão Social
FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
22/01/2021
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 26/02/2024
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

5611201Restaurantes e similares

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 40.527.776/0001-89

FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801 está enquadrada como MEI?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

A quem pertence o CNPJ 40.527.776/0001-89?

Este número pertence à empresa FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801, segundo os dados públicos disponíveis.

Há quanto tempo FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801 está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 22/01/2021.

Onde fica a sede de FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA ORATORIO, 4992, JARDIM ANA MARIA - 09260510 - SANTO ANDRE/SP.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 20117605 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801 ainda está ativa?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 26/02/2024.

Como FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801 está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 1.000,00.

É seguro fazer negócios com FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual é o CNPJ de FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801?

O CNPJ de FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801 é 40.527.776/0001-89, conforme registrado na Receita Federal.

O que FERNANDA FREITAS SOARES 30365459801 faz?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 5611201 - Restaurantes e similares.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.