39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA
- Razão Social:
- 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 39.745.411/0001-41
A empresa 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA, inscrita no CNPJ 39.745.411/0001-41, iniciou suas atividades em 11/11/2020 e está registrada em BRASILIA / DF. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.
Sua atividade econômica principal está relacionada a cursos preparatórios para concursos. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 4 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 39.745.411/0001-41
- CNPJ
- 39.745.411/0001-41
- Razão Social
- 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 11/11/2020
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 1.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 11/11/2020
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA
Atividade principal
8599605 — Cursos preparatórios para concursos
Atividade secundária
1422300 — Fabricação de artigos do vestuário, produzidos em malharias e tricotagens, exceto meias
Atividade secundária
4789001 — Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos
Atividade secundária
8592999 — Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente
Atividade secundária
8599604 — Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Sócios e Administradores de 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA
Nenhum sócio informado.
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 39.745.411/0001-41
Qual o capital social de 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 1.000,00.
É seguro fazer negócios com 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
Onde fica a sede de 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA?
Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA 17, LOTE 7, APT 306, SUL (AGUAS CLARAS) - 71940360 - BRASILIA/DF.
Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA está enquadrada como MEI?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
De quem é o CNPJ 39.745.411/0001-41?
O CNPJ 39.745.411/0001-41 pertence a 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
Qual o tipo de constituição de 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).
Como entrar em contato com 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (61) 92299026 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
Qual a data de fundação de 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 11/11/2020.
Qual o CNPJ registrado para 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 39.745.411/0001-41.
Qual o CNAE de 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 8599605 - Cursos preparatórios para concursos.
39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA ainda está ativa?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, 39.745.411 LETICYA CRISTINY OLIVEIRA LIMA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 11/11/2020.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.