GEOLINE SERVICOS MINERAIS
- Razão Social:
- GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA
- Nome Fantasia:
- GEOLINE SERVICOS MINERAIS
- CNPJ:
- 39.492.207/0001-66
A empresa GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA, inscrita no CNPJ 39.492.207/0001-66, iniciou suas atividades em 20/10/2020. Está localizada em PEIXOTO DE AZEVEDO / MT. Sua atividade principal é atividades de apoio à extração de minerais metálicos não-ferrosos.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 39.492.207/0001-66
- Razão Social
- GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA
- Nome Fantasia
- GEOLINE SERVICOS MINERAIS
- Data de Abertura
- 20/10/2020
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 105.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 20/10/2020
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
990402 — Atividades de apoio à extração de minerais metálicos não-ferrosos
Sócios e Administradores
DENER VILELA BARBOSA
CPF: ***032491**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 20/10/2020
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 39.492.207/0001-66
De quem é o CNPJ 39.492.207/0001-66?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA.
Há quanto tempo GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA está registrada?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 20/10/2020.
Quem administra GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA?
Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: DENER VILELA BARBOSA.
Qual o valor do capital social registrado?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 105.000,00.
O que GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA faz?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 990402 - Atividades de apoio à extração de minerais metálicos não-ferrosos.
GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
Qual é a situação cadastral de GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA?
De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 20/10/2020.
Qual é a inscrição no CNPJ de GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 39.492.207/0001-66.
Qual o telefone ou e-mail de GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA?
O cadastro oficial informa: (66) 96342209 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
É seguro fazer negócios com GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Qual o endereço de GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA?
O endereço informado no cadastro é RUA MACEIO, 808, NOVA ESPERANCA - 78530000 - PEIXOTO DE AZEVEDO/MT.
Qual a natureza jurídica de GEOLINE SERVICOS MINERAIS LTDA?
A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.
Os dados desta página respeitam a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.