ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS
- Razão Social:
- ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 39.088.265/0001-29
A empresa ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS, inscrita no CNPJ 39.088.265/0001-29, iniciou suas atividades em 09/10/1990. Está localizada em RIO DE JANEIRO / RJ. Sua atividade principal é serviços advocatícios.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 39.088.265/0001-29
- Razão Social
- ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 09/10/1990
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- EMPRESA DE PEQUENO PORTE
- Natureza Jurídica
- Sociedade Simples Limitada
- Capital Social
- R$ 10.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 16/03/2002
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
6911701 — Serviços advocatícios
Sócios e Administradores
ETIENE DO NASCIMENTO LARA
CPF: ***027507**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 19/09/1990
ANDREA LARA DE BARROS
CPF: ***139677**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 19/09/1990
FRANCISCO JOSE MEIRA DE ANDRADE
CPF: ***174527**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 15/07/1999
ZAIRO LARA FILHO
CPF: ***179867**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 19/09/1990
LILIA BASTOS
CPF: ***247677**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 16/02/2001
JORGE CARNEIRO MENDES
CPF: ***284877**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 28/05/2004
FERNANDA PINHO DE SOUZA
CPF: ***383227**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 22/03/2010
MARCUS PAULO PINHO MAIA
CPF: ***388007**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 13/09/2019
SIMONE AUGUSTO DE ABREU TEIXEIRA
CPF: ***402217**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 22/03/2010
JANAINA MENDES
CPF: ***458137**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 20/06/2006
SERGIO ANTONIO DE BRITO ANACLETO
CPF: ***647937**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 19/09/1990
GABRIEL FERNANDES CHACON
CPF: ***786687**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 06/03/2023
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 39.088.265/0001-29
ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
Qual é a atividade principal de ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 6911701 - Serviços advocatícios.
Em que cidade ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS está localizada?
O endereço informado no cadastro é RUA MEXICO, 119, GRUPO 909, CENTRO - 20010000 - RIO DE JANEIRO/RJ.
Qual o quadro societário de ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS?
De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: ETIENE DO NASCIMENTO LARA, ANDREA LARA DE BARROS, FRANCISCO JOSE MEIRA DE ANDRADE, ZAIRO LARA FILHO, LILIA BASTOS, JORGE CARNEIRO MENDES, FERNANDA PINHO DE SOUZA, MARCUS PAULO PINHO MAIA, SIMONE AUGUSTO DE ABREU TEIXEIRA, JANAINA MENDES, SERGIO ANTONIO DE BRITO ANACLETO, GABRIEL FERNANDES CHACON.
Quando ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS foi aberta?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 09/10/1990.
Qual o capital social de ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 10.000,00.
De quem é o CNPJ 39.088.265/0001-29?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS.
ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS está em atividade atualmente?
De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 16/03/2002.
Qual a natureza jurídica de ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Simples Limitada.
ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS é confiável?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Qual o CNPJ registrado para ZAIRO LARA FILHO & ADVOGADOS ASSOCIADOS?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 39.088.265/0001-29.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.