ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930
- Razão Social:
- ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 38.358.641/0001-95
A empresa ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930, inscrita no CNPJ 38.358.641/0001-95, iniciou suas atividades em 05/09/2020. Está localizada em BIGUACU / SC. Sua atividade principal é comércio varejista de produtos saneantes domissanitários.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 38.358.641/0001-95
- Razão Social
- ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 05/09/2020
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 1.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 21/05/2026
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
4789005 — Comércio varejista de produtos saneantes domissanitários
Atividade secundária
8129000 — Atividades de limpeza não especificadas anteriormente
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 38.358.641/0001-95
Quanto é o capital social desta empresa?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 1.000,00.
De quem é o CNPJ 38.358.641/0001-95?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930.
Em que cidade ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930 está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em SERVIDAO HERMANN VIEIRA, 550, CONJ, BOM VIVER - 88160710 - BIGUACU/SC.
Qual a data de fundação de ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 05/09/2020.
Qual o tipo de constituição de ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930 faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (48) 91257662 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
Qual é a situação cadastral de ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 21/05/2026.
ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930 é MEI?
Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).
Qual o CNPJ registrado para ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 38.358.641/0001-95.
Qual é a atividade principal de ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4789005 - Comércio varejista de produtos saneantes domissanitários.
É seguro fazer negócios com ELIAS SILVA DO NASCIMENTO 08554227930?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.