Infoville

LM PARK IV

Razão Social:
LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8
Nome Fantasia:
LM PARK IV
CNPJ:
38.097.468/0001-19
BAIXADAMGMATRIZ

A empresa LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8, inscrita no CNPJ 38.097.468/0001-19, iniciou suas atividades em 06/07/2020 e está registrada em MG. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a incorporação de empreendimentos imobiliários. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 38.097.468/0001-19

CNPJ
38.097.468/0001-19
Razão Social
LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8
Nome Fantasia
LM PARK IV
Data de Abertura
06/07/2020
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade em Conta de Participação
Capital Social
R$ 272.603,72
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 31/12/2021
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de LM PARK IV

Atividade principal

4110700Incorporação de empreendimentos imobiliários

Sócios e Administradores de LM PARK IV

LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA

CNPJ: 27.123.630/0001-00

Qualificação: Sócio Ostensivo

Data de entrada na sociedade: 06/07/2020

ELIDA MARTINS

CPF: ***419716**

Qualificação: Administrador

Data de entrada na sociedade: 06/07/2020

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 38.097.468/0001-19

LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8 continua em atividade?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 31/12/2021.

Em que cidade LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8 está localizada?

O endereço informado no cadastro é RUA SANTA ALBERTINA, 14, LARANJEIRAS - 38410516 - MG.

Qual é a atividade principal de LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4110700 - Incorporação de empreendimentos imobiliários.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 38.097.468/0001-19?

O CNPJ 38.097.468/0001-19 pertence a LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual é a inscrição no CNPJ de LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 38.097.468/0001-19.

É seguro fazer negócios com LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Em que data LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8 iniciou suas atividades?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 06/07/2020.

Qual o valor do capital social registrado?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 272.603,72.

Quem são os sócios de LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, ELIDA MARTINS.

Qual a natureza jurídica de LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade em Conta de Participação.

Como entrar em contato com LM CONSTRUTORA E INCORPORADORA SCP 8?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (34) 32919100 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.