LATICINIOS PARAUNA
- Razão Social:
- LATICINIOS PARAUNA LTDA
- Nome Fantasia:
- LATICINIOS PARAUNA
- CNPJ:
- 37.567.241/0001-27
A empresa LATICINIOS PARAUNA LTDA, inscrita no CNPJ 37.567.241/0001-27, iniciou suas atividades em 30/06/2020. Está localizada em PRESIDENTE JUSCELINO / MG. Sua atividade principal é fabricação de laticínios.
Dados da Receita Federal do CNPJ 37.567.241/0001-27
- CNPJ
- 37.567.241/0001-27
- Razão Social
- LATICINIOS PARAUNA LTDA
- Nome Fantasia
- LATICINIOS PARAUNA
- Data de Abertura
- 30/06/2020
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 1.200.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 30/06/2020
- Simples Nacional
- Não optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de LATICINIOS PARAUNA
Atividade principal
1052000 — Fabricação de laticínios
Atividade secundária
154700 — Criação de suínos
Atividade secundária
4721103 — Comércio varejista de laticínios e frios
Sócios e Administradores de LATICINIOS PARAUNA
CPF: ***015616**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 30/06/2020
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 37.567.241/0001-27
Quanto é o capital social desta empresa?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 1.200.000,00.
Em que cidade LATICINIOS PARAUNA LTDA está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RODOVIA BR 259, KM 503, ZONA RURAL - 39245000 - PRESIDENTE JUSCELINO/MG.
Qual o ramo de atuação de LATICINIOS PARAUNA LTDA?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 1052000 - Fabricação de laticínios.
Qual o CNPJ registrado para LATICINIOS PARAUNA LTDA?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 37.567.241/0001-27.
Qual o tipo de constituição de LATICINIOS PARAUNA LTDA?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
Qual empresa está registrada sob o CNPJ 37.567.241/0001-27?
Este número pertence à empresa LATICINIOS PARAUNA LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.
Quem são os sócios de LATICINIOS PARAUNA LTDA?
Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: JOSE MONTEIRO DE MIRANDA JUNIOR.
Como entrar em contato com LATICINIOS PARAUNA LTDA?
O cadastro oficial informa: (31) 25362210 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
A empresa LATICINIOS PARAUNA LTDA está regular perante a Receita Federal?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, LATICINIOS PARAUNA LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 30/06/2020.
Qual a data de fundação de LATICINIOS PARAUNA LTDA?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 30/06/2020.
Esta empresa é de confiança?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.