Infoville

LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808

Razão Social:
LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
37.003.452/0001-37
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZMEI

A empresa LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808, inscrita no CNPJ 37.003.452/0001-37, iniciou suas atividades em 25/04/2020. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista.

Dados da Receita Federal

CNPJ
37.003.452/0001-37
Razão Social
LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
25/04/2020
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 2.500,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 31/01/2025
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4923002Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista

Atividade secundária

1340599Outros serviços de acabamento em fios, tecidos, artefatos têxteis e peças do vestuário

Atividade secundária

4763602Comércio varejista de artigos esportivos

Atividade secundária

4782202Comércio varejista de artigos de viagem

Atividade secundária

4789099Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente

Atividade secundária

7911200Agências de viagens

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 37.003.452/0001-37

Como entrar em contato com LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 50836996 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808 é MEI?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

Qual o CNPJ registrado para LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 37.003.452/0001-37.

Quando LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808 foi aberta?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 25/04/2020.

LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808 é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual o capital social de LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 2.500,00.

Onde fica a sede de LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA DOMINGOS ANTONIO LAUREANO, 80, VILA JACUI - 08060330 - SAO PAULO/SP.

A quem pertence o CNPJ 37.003.452/0001-37?

O CNPJ 37.003.452/0001-37 pertence a LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Como LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808 está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808 faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808 está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 31/01/2025.

Qual o CNAE de LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ALELUIA 35579433808?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4923002 - Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.