Infoville

ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723

Razão Social:
ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
35.970.544/0001-60
ATIVAVERA CRUZ / BAMATRIZMEI

A empresa ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723, inscrita no CNPJ 35.970.544/0001-60, iniciou suas atividades em 11/01/2020. Está localizada em VERA CRUZ / BA. Sua atividade principal é atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente.

Dados da Receita Federal

CNPJ
35.970.544/0001-60
Razão Social
ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
11/01/2020
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 11/01/2020
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

5912099Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente

Atividade secundária

1031700Fabricação de conservas de frutas

Atividade secundária

1032599Fabricação de conservas de legumes e outros vegetais, exceto palmito

Atividade secundária

1091102Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria

Atividade secundária

1096100Fabricação de alimentos e pratos prontos

Atividade secundária

3299006Fabricação de velas, inclusive decorativas

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 35.970.544/0001-60

Qual o tipo de constituição de ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723?

A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).

ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723 está enquadrada como MEI?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723 é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

A quem pertence o CNPJ 35.970.544/0001-60?

O CNPJ 35.970.544/0001-60 pertence a ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

É seguro fazer negócios com ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual o CNAE de ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 5912099 - Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente.

A empresa ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723 está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 11/01/2020.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 1.000,00.

Como entrar em contato com ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723?

O cadastro oficial informa: (21) 83438868 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Em que data ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723 iniciou suas atividades?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 11/01/2020.

Qual é a inscrição no CNPJ de ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 35.970.544/0001-60.

Onde fica a sede de ANDRESSA MARIA DA SILVA 08061359723?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA LESTE OESTE, 210, CASA, CINE - BARRA DO GIL - 44470000 - VERA CRUZ/BA.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.