MACKENNA
- Razão Social:
- M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA
- Nome Fantasia:
- MACKENNA
- CNPJ:
- 35.718.462/0001-23
A empresa M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA, inscrita no CNPJ 35.718.462/0001-23, iniciou suas atividades em 05/12/2019 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.
Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 3 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 35.718.462/0001-23
- CNPJ
- 35.718.462/0001-23
- Razão Social
- M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA
- Nome Fantasia
- MACKENNA
- Data de Abertura
- 05/12/2019
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 20.000,00
- Situação Cadastral
- BAIXADAdesde 05/12/2025
- Simples Nacional
- Não optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de MACKENNA
Atividade principal
4781400 — Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
Atividade secundária
4642701 — Comércio atacadista de artigos do vestuário e acessórios, exceto profissionais e de segurança
Atividade secundária
4643501 — Comércio atacadista de calçados
Atividade secundária
4782201 — Comércio varejista de calçados
Sócios e Administradores de MACKENNA
CPF: ***079998**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 05/12/2019
MARIA DULCE DA SILVA DE OLIVEIRA PESSOA
CPF: ***604618**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 30/06/2021
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 35.718.462/0001-23
Qual é a situação cadastral atual de M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA?
Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 05/12/2025.
Como M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA está registrada perante a Receita Federal?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.
De quem é o CNPJ 35.718.462/0001-23?
O CNPJ 35.718.462/0001-23 pertence a M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
É seguro fazer negócios com M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
Qual o CNAE de M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 4781400 - Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.
Há quanto tempo M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA está registrada?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 05/12/2019.
Qual o telefone ou e-mail de M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA?
O cadastro oficial informa: (11) 27743001 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Quem são os sócios de M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA?
De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: LUIZ FERNANDO MARON, MARIA DULCE DA SILVA DE OLIVEIRA PESSOA, MARIANA PESSOA MARON, ANDRE PESSOA MARON.
Qual é a inscrição no CNPJ de M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 35.718.462/0001-23.
Onde fica a sede de M3 ROUPAS E ACESSORIOS LTDA?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA AFONSO BRAZ, 501, VILA NOVA CONCEICAO - 04511011 - SP.
Quanto é o capital social desta empresa?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 20.000,00.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
Publicidade
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.