ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664
- Razão Social:
- ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 35.544.605/0001-28
A empresa ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664, inscrita no CNPJ 35.544.605/0001-28, iniciou suas atividades em 18/11/2019. Está localizada em VILA VELHA / ES. Sua atividade principal é atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 35.544.605/0001-28
- Razão Social
- ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 18/11/2019
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 2.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 29/06/2022
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
9602502 — Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza
Atividade secundária
1359600 — Fabricação de outros produtos têxteis não especificados anteriormente
Atividade secundária
3212400 — Fabricação de bijuterias e artefatos semelhantes
Atividade secundária
3299099 — Fabricação de produtos diversos não especificados anteriormente
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 35.544.605/0001-28
Como entrar em contato com ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664?
O cadastro oficial informa: (27) 95030969 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Quanto é o capital social desta empresa?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 2.000,00.
Qual a data de fundação de ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 18/11/2019.
ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664 faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664 é MEI?
Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).
ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664 ainda está ativa?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 29/06/2022.
Qual empresa está registrada sob o CNPJ 35.544.605/0001-28?
Este número pertence à empresa ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664, segundo os dados públicos disponíveis.
Qual o endereço de ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA SAO PAULO, 797, APT 106, PRAIA DA COSTA - 29101315 - VILA VELHA/ES.
Qual a natureza jurídica de ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).
Qual o CNAE de ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 9602502 - Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza.
ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664 é confiável?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Qual é o CNPJ de ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664?
O CNPJ de ISMITI VELOSO DOS SANTOS 04221667664 é 35.544.605/0001-28, conforme registrado na Receita Federal.
Os dados desta página respeitam a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.