Infoville

ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772

Razão Social:
ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
35.482.161/0001-43
ATIVAVOLTA REDONDA / RJMATRIZMEI

A empresa ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772, inscrita no CNPJ 35.482.161/0001-43, iniciou suas atividades em 11/11/2019. Está localizada em VOLTA REDONDA / RJ. Sua atividade principal é instalação e manutenção elétrica.

Dados da Receita Federal do CNPJ 35.482.161/0001-43

CNPJ
35.482.161/0001-43
Razão Social
ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
11/11/2019
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 500,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 11/11/2019
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772

Atividade principal

4321500Instalação e manutenção elétrica

Atividade secundária

4742300Comércio varejista de material elétrico

Atividade secundária

4752100Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação

Atividade secundária

6190699Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente

Atividade secundária

9511800Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos

Atividade secundária

9512600Reparação e manutenção de equipamentos de comunicação

Sócios e Administradores de ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 35.482.161/0001-43

Qual o CNAE de ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4321500 - Instalação e manutenção elétrica.

A quem pertence o CNPJ 35.482.161/0001-43?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772.

Qual é o CNPJ de ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772?

O CNPJ de ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772 é 35.482.161/0001-43, conforme registrado na Receita Federal.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Em que data ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772 iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 11/11/2019.

ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772 é confiável?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772 é MEI?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

Como ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772 está registrada perante a Receita Federal?

A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).

Qual é a situação cadastral de ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 11/11/2019.

Qual o capital social de ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 500,00.

Como entrar em contato com ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (24) 97401763 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Em que cidade ALAN DE OLIVEIRA CARVALHO 76817334772 está localizada?

O endereço informado no cadastro é RUA QUARENTA E UM-F, 99, VILA SANTA CECILIA - 27255455 - VOLTA REDONDA/RJ.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.