Infoville

CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266

Razão Social:
CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
35.175.767/0001-36
ATIVAAMMATRIZMEI

A empresa CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266, inscrita no CNPJ 35.175.767/0001-36, iniciou suas atividades em 14/10/2019 e está registrada em AM. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 2 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 35.175.767/0001-36

CNPJ
35.175.767/0001-36
Razão Social
CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
14/10/2019
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 14/10/2019
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266

Atividade principal

4781400 — Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

Atividade secundária

4755503 — Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho

Atividade secundária

4782201 — Comércio varejista de calçados

Sócios e Administradores de CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266

Nenhum sócio informado.

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 35.175.767/0001-36

Qual é o CNPJ de CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266?

O CNPJ de CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266 é 35.175.767/0001-36, conforme registrado na Receita Federal.

Qual a natureza jurídica de CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 1.000,00.

Esta empresa é um Microempreendedor Individual?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 35.175.767/0001-36?

O CNPJ 35.175.767/0001-36 pertence a CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Onde fica a sede de CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA 24 DE MAIO, 220, SALA 513, PARTE;EDIF RIO NEGRO CENTER, CENTRO - 69010080 - AM.

Qual a data de fundação de CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 14/10/2019.

Como entrar em contato com CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266?

O cadastro oficial informa: (92) 82460220 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266 ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 14/10/2019.

CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266 é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual é a atividade principal de CAUA PINHEIRO REATEGUI 03179334266?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4781400 - Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.