35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL
- Razão Social:
- 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 35.104.646/0001-01
A empresa 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL, inscrita no CNPJ 35.104.646/0001-01, iniciou suas atividades em 07/10/2019. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é produção musical.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 35.104.646/0001-01
- Razão Social
- 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 07/10/2019
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 1.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 07/10/2019
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
9001902 — Produção musical
Atividade secundária
5912001 — Serviços de dublagem
Atividade secundária
8592902 — Ensino de artes cênicas, exceto dança
Atividade secundária
8592903 — Ensino de música
Atividade secundária
8592999 — Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente
Atividade secundária
8599699 — Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 35.104.646/0001-01
Qual o número do CNPJ da empresa 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL?
De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 35.104.646/0001-01.
Onde fica a sede de 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA JOAQUIM ANTUNES, 1034, APT 54, PINHEIROS - 05415001 - SAO PAULO/SP.
Qual empresa está registrada sob o CNPJ 35.104.646/0001-01?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL.
35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL está enquadrada como MEI?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
Qual o tipo de constituição de 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL está em atividade atualmente?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 07/10/2019.
Há quanto tempo 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL está registrada?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 07/10/2019.
Como entrar em contato com 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL?
O cadastro oficial informa: (11) 41783786 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
É seguro fazer negócios com 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
Qual o valor do capital social registrado?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 1.000,00.
Qual o ramo de atuação de 35.104.646 ARTHUR DE CARVALHO DONZEL?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 9001902 - Produção musical.
Os dados desta página respeitam a LGPD?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.