DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656
- Razão Social:
- DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 34.540.379/0001-44
A empresa DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656, inscrita no CNPJ 34.540.379/0001-44, iniciou suas atividades em 14/08/2019. Está localizada em MONTES CLAROS / MG. Sua atividade principal é atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 34.540.379/0001-44
- Razão Social
- DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 14/08/2019
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 950,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 14/08/2019
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
9602502 — Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 34.540.379/0001-44
Qual é a atividade principal de DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 9602502 - Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza.
De quem é o CNPJ 34.540.379/0001-44?
Este número pertence à empresa DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656, segundo os dados públicos disponíveis.
Esta empresa é de confiança?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656 é MEI?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
Como DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656 está registrada perante a Receita Federal?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
Quando DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656 foi aberta?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 14/08/2019.
Quanto é o capital social desta empresa?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 950,00.
DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656 faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
Em que cidade DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656 está localizada?
O endereço informado no cadastro é RUA JUSTINIANO NUNES DA SILVA, 158, NOSSA SENHORA DAS GRACAS - 39403526 - MONTES CLAROS/MG.
DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656 ainda está ativa?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 14/08/2019.
Qual o número do CNPJ da empresa DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656?
De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 34.540.379/0001-44.
Qual o telefone ou e-mail de DIANA DALVA DE SOUZA AGUIAR 09915473656?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (38) 92258677 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.