Infoville

CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA

Razão Social:
CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
34.409.891/0002-37
ATIVAAPARECIDA DE GOIANIA / GOFILIAL

A empresa CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA, inscrita no CNPJ 34.409.891/0002-37, iniciou suas atividades em 06/02/2026. Está localizada em APARECIDA DE GOIANIA / GO. Sua atividade principal é comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios.

Dados da Receita Federal

CNPJ
34.409.891/0002-37
Razão Social
CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
06/02/2026
Tipo de Unidade
FILIAL
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 100.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 06/02/2026
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4691500Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios

Atividade secundária

4635499Comércio atacadista de bebidas não especificadas anteriormente

Atividade secundária

4639701Comércio atacadista de produtos alimentícios em geral

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 34.409.891/0002-37

Qual o CNPJ registrado para CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 34.409.891/0002-37.

Qual é a atividade principal de CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4691500 - Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 100.000,00.

A empresa CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 06/02/2026.

A quem pertence o CNPJ 34.409.891/0002-37?

Este número pertence à empresa CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Em que data CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 06/02/2026.

Como CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA está registrada perante a Receita Federal?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Em que cidade CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA está localizada?

O endereço informado no cadastro é RUA AUREA SILVA, SN, QUADRA06 LOTE 05, RESIDENCIAL SOLAR GARDEN II - 74968640 - APARECIDA DE GOIANIA/GO.

Qual o telefone ou e-mail de CYCLUS SOLUCOES EM COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (19) 32786989 / (62) 93125913 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.