PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471
- Razão Social:
- PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 34.290.488/0001-50
A empresa PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471, inscrita no CNPJ 34.290.488/0001-50, iniciou suas atividades em 23/07/2019. Está localizada em PARNAMIRIM / RN. Sua atividade principal é ensino de arte e cultura não especificado anteriormente.
Dados da Receita Federal do CNPJ 34.290.488/0001-50
- CNPJ
- 34.290.488/0001-50
- Razão Social
- PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 23/07/2019
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 1,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 23/07/2019
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471
Atividade principal
8592999 — Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente
Sócios e Administradores de PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471
Nenhum sócio informado.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 34.290.488/0001-50
Quando PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471 foi aberta?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 23/07/2019.
Como PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471 está registrada perante a Receita Federal?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
Esta empresa é de confiança?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
Qual o capital social de PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 1,00.
Qual o telefone ou e-mail de PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (84) 99620372 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
Esta empresa é um Microempreendedor Individual?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471 é optante pelo Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
Onde fica a sede de PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471?
O endereço informado no cadastro é AVENIDA AYRTON SENNA, 1823, BLOCO 14;APT 204, NOVA PARNAMIRIM - 59151610 - PARNAMIRIM/RN.
PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471 ainda está ativa?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 23/07/2019.
A quem pertence o CNPJ 34.290.488/0001-50?
O CNPJ 34.290.488/0001-50 pertence a PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
Qual o ramo de atuação de PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 8592999 - Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente.
Qual é o CNPJ de PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471?
O CNPJ de PAULO ANCHIETA DE OLIVEIRA 03240183471 é 34.290.488/0001-50, conforme registrado na Receita Federal.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.