ANASSAUDE CLINICA MEDICA
- Razão Social:
- ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA
- Nome Fantasia:
- ANASSAUDE CLINICA MEDICA
- CNPJ:
- 33.991.882/0001-53
A empresa ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA, inscrita no CNPJ 33.991.882/0001-53, iniciou suas atividades em 21/06/2019. Está localizada em ITAMARAJU / BA. Sua atividade principal é atividade médica ambulatorial restrita a consultas.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 33.991.882/0001-53
- Razão Social
- ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA
- Nome Fantasia
- ANASSAUDE CLINICA MEDICA
- Data de Abertura
- 21/06/2019
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 99.800,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 21/06/2019
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
8630503 — Atividade médica ambulatorial restrita a consultas
Sócios e Administradores
ADEMIR ALVES PEREIRA
CPF: ***950716**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 21/06/2019
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 33.991.882/0001-53
Quem são os sócios de ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA?
Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: ADEMIR ALVES PEREIRA.
Qual o CNPJ registrado para ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 33.991.882/0001-53.
Como entrar em contato com ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (73) 88710316 / (73) 32942485 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA está em atividade atualmente?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 21/06/2019.
Qual o CNAE de ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 8630503 - Atividade médica ambulatorial restrita a consultas.
Qual o endereço de ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em PRACA DOIS DE JULHO, 168, TERREOSALA 5, CENTRO - 45836000 - ITAMARAJU/BA.
Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
Qual o tipo de constituição de ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
A quem pertence o CNPJ 33.991.882/0001-53?
O CNPJ 33.991.882/0001-53 pertence a ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
Qual a data de fundação de ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 21/06/2019.
ADEMIR ALVES PEREIRA LTDA é confiável?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
Quanto é o capital social desta empresa?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 99.800,00.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.