Infoville

33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA

Razão Social:
33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
33.707.905/0001-55
ATIVAMANAUS / AMMATRIZMEI

A empresa 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA, inscrita no CNPJ 33.707.905/0001-55, iniciou suas atividades em 23/05/2019. Está localizada em MANAUS / AM. Sua atividade principal é confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida.

Dados da Receita Federal

CNPJ
33.707.905/0001-55
Razão Social
33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
23/05/2019
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 5.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 23/05/2019
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

1412601Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida

Atividade secundária

1412602Confecção, sob medida, de peças do vestuário, exceto roupas íntimas

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 33.707.905/0001-55

Qual a natureza jurídica de 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

Há quanto tempo 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 23/05/2019.

É seguro fazer negócios com 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA é MEI?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA é optante pelo Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 5.000,00.

Qual é a situação cadastral de 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 23/05/2019.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 33.707.905/0001-55?

Este número pertence à empresa 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA, segundo os dados públicos disponíveis.

Em que cidade 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA TIUMA, 27, CIDADE NOVA - 69097121 - MANAUS/AM.

Qual é o CNPJ de 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA?

O CNPJ de 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA é 33.707.905/0001-55, conforme registrado na Receita Federal.

Qual é a atividade principal de 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 1412601 - Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida.

Qual o telefone ou e-mail de 33.707.905 IRACELIA NOGUEIRA DA SILVA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (92) 93138030 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.