Infoville

BRABUS MANUTENCAO E DECOR

Razão Social:
BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA
Nome Fantasia:
BRABUS MANUTENCAO E DECOR
CNPJ:
32.749.502/0001-06
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZ

A empresa BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA, inscrita no CNPJ 32.749.502/0001-06, iniciou suas atividades em 13/02/2019. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente.

Dados da Receita Federal do CNPJ 32.749.502/0001-06

CNPJ
32.749.502/0001-06
Razão Social
BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA
Nome Fantasia
BRABUS MANUTENCAO E DECOR
Data de Abertura
13/02/2019
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 5.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 13/02/2019
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de BRABUS MANUTENCAO E DECOR

Atividade principal

4789099Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente

Atividade secundária

4321500Instalação e manutenção elétrica

Atividade secundária

4322301Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás

Atividade secundária

4330403Obras de acabamento em gesso e estuque

Atividade secundária

9529105Reparação de artigos do mobiliário

Sócios e Administradores de BRABUS MANUTENCAO E DECOR

GABRIEL PLACA MESSIAS

CPF: ***304248**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 05/12/2019

BRUNA DE OLIVEIRA PLACA

CPF: ***893818**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 05/12/2019

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 32.749.502/0001-06

Qual é a atividade principal de BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4789099 - Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente.

Como BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Em que cidade BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA EUGENE DELACROIX, 105, JARDIM PRIMAVERA (ZONA NORTE) - 02755160 - SAO PAULO/SP.

Qual o CNPJ registrado para BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 32.749.502/0001-06.

É seguro fazer negócios com BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

A quem pertence o CNPJ 32.749.502/0001-06?

Este número pertence à empresa BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 5.000,00.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

O cadastro oficial informa: (11) 91255920 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Quando BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA foi aberta?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 13/02/2019.

Qual é a situação cadastral de BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 13/02/2019.

Qual o quadro societário de BRABUS COMERCIO E MANUTENCAO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: GABRIEL PLACA MESSIAS, BRUNA DE OLIVEIRA PLACA.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.