Infoville

31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC

Razão Social:
31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
31.068.092/0001-75
ATIVAPOCOS DE CALDAS / MGMATRIZ

A empresa 31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC, inscrita no CNPJ 31.068.092/0001-75, iniciou suas atividades em 31/07/2018. Está localizada em POCOS DE CALDAS / MG. Sua atividade principal é transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

Dados da Receita Federal do CNPJ 31.068.092/0001-75

CNPJ
31.068.092/0001-75
Razão Social
31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
31/07/2018
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 5.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 03/10/2023
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de 31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC

Atividade principal

4930201Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.

Atividade secundária

4930204Transporte rodoviário de mudanças

Atividade secundária

5212500Carga e descarga

Sócios e Administradores de 31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 31.068.092/0001-75

Qual a data de fundação de 31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 31/07/2018.

Qual o valor do capital social registrado?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 5.000,00.

Onde fica a sede de 31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA MIGUEL VACARELLI, 105, JARDIM ESPERANCA - 37713188 - POCOS DE CALDAS/MG.

31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC está em atividade atualmente?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 03/10/2023.

Qual é o CNPJ de 31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC?

O CNPJ de 31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC é 31.068.092/0001-75, conforme registrado na Receita Federal.

31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual o CNAE de 31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4930201 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal..

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (35) 37133098 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual a natureza jurídica de 31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 31.068.092/0001-75?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de 31.068.092 JONATHAN LINDOLFO ISAAC.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.