EDSON GOMES DE MORAES 01380410169
- Razão Social:
- EDSON GOMES DE MORAES 01380410169
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 31.042.852/0001-75
A empresa EDSON GOMES DE MORAES 01380410169, inscrita no CNPJ 31.042.852/0001-75, iniciou suas atividades em 27/07/2018. Está localizada em CACERES / MT. Sua atividade principal é comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 31.042.852/0001-75
- Razão Social
- EDSON GOMES DE MORAES 01380410169
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 27/07/2018
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 3.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 06/05/2025
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
4712100 — Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
Atividade secundária
5611203 — Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 31.042.852/0001-75
Quando EDSON GOMES DE MORAES 01380410169 foi aberta?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 27/07/2018.
Como entrar em contato com EDSON GOMES DE MORAES 01380410169?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (65) 0. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
EDSON GOMES DE MORAES 01380410169 é confiável?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Qual o CNAE de EDSON GOMES DE MORAES 01380410169?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 4712100 - Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.
Qual o tipo de constituição de EDSON GOMES DE MORAES 01380410169?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).
Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
EDSON GOMES DE MORAES 01380410169 ainda está ativa?
De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 06/05/2025.
A quem pertence o CNPJ 31.042.852/0001-75?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de EDSON GOMES DE MORAES 01380410169.
Qual o capital social de EDSON GOMES DE MORAES 01380410169?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 3.000,00.
EDSON GOMES DE MORAES 01380410169 está enquadrada como MEI?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
Qual o endereço de EDSON GOMES DE MORAES 01380410169?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA ARCO IRIS, SN, CAVALHADA - 78200000 - CACERES/MT.
Qual é a inscrição no CNPJ de EDSON GOMES DE MORAES 01380410169?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 31.042.852/0001-75.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.