Infoville

EDSON BORGES COSTA 78438144500

Razão Social:
EDSON BORGES COSTA 78438144500
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
30.674.836/0001-32
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZ

A empresa EDSON BORGES COSTA 78438144500, inscrita no CNPJ 30.674.836/0001-32, iniciou suas atividades em 11/06/2018 e está registrada em SAO PAULO / SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a produção de artefatos estampados de metal. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 30.674.836/0001-32

CNPJ
30.674.836/0001-32
Razão Social
EDSON BORGES COSTA 78438144500
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
11/06/2018
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 20.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 12/11/2021
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de EDSON BORGES COSTA 78438144500

Atividade principal

2532201Produção de artefatos estampados de metal

Atividade secundária

4321500Instalação e manutenção elétrica

Sócios e Administradores de EDSON BORGES COSTA 78438144500

Nenhum sócio informado.

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 30.674.836/0001-32

Qual o capital social de EDSON BORGES COSTA 78438144500?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 20.000,00.

Como EDSON BORGES COSTA 78438144500 está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

Onde fica a sede de EDSON BORGES COSTA 78438144500?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA CORREGO TRES PONTES, 18, CONJ CASA, ITAIM PAULISTA - 08111300 - SAO PAULO/SP.

EDSON BORGES COSTA 78438144500 está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, EDSON BORGES COSTA 78438144500 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 12/11/2021.

Qual o telefone ou e-mail de EDSON BORGES COSTA 78438144500?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 46427983 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

A quem pertence o CNPJ 30.674.836/0001-32?

Este número pertence à empresa EDSON BORGES COSTA 78438144500, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o número do CNPJ da empresa EDSON BORGES COSTA 78438144500?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 30.674.836/0001-32.

Há quanto tempo EDSON BORGES COSTA 78438144500 está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 11/06/2018.

O que EDSON BORGES COSTA 78438144500 faz?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 2532201 - Produção de artefatos estampados de metal.

É seguro fazer negócios com EDSON BORGES COSTA 78438144500?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.