Infoville

CASA DE PESCA, RACAO E CIA

Razão Social:
CASA DE PESCA E RACAO LTDA
Nome Fantasia:
CASA DE PESCA, RACAO E CIA
CNPJ:
30.256.992/0001-83
ATIVABOM SUCESSO / MGMATRIZ

A empresa CASA DE PESCA E RACAO LTDA, inscrita no CNPJ 30.256.992/0001-83, iniciou suas atividades em 20/04/2018. Está localizada em BOM SUCESSO / MG. Sua atividade principal é comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação.

Dados da Receita Federal

CNPJ
30.256.992/0001-83
Razão Social
CASA DE PESCA E RACAO LTDA
Nome Fantasia
CASA DE PESCA, RACAO E CIA
Data de Abertura
20/04/2018
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 35.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 20/04/2018
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4789004Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação

Atividade secundária

4713002Lojas de variedades, exceto lojas de departamentos ou magazines

Atividade secundária

4744001Comércio varejista de ferragens e ferramentas

Atividade secundária

4744003Comércio varejista de materiais hidráulicos

Atividade secundária

4763604Comércio varejista de artigos de caça, pesca e camping

Atividade secundária

4789002Comércio varejista de plantas e flores naturais

Sócios e Administradores

CELIO MORAIS DE OLIVEIRA

CPF: ***805186**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 09/02/2023

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 30.256.992/0001-83

O que CASA DE PESCA E RACAO LTDA faz?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4789004 - Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 35.000,00.

Qual o endereço de CASA DE PESCA E RACAO LTDA?

O endereço informado no cadastro é RUA VILA IBITURUNA, 512, PALMEIRAS - 37220000 - BOM SUCESSO/MG.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 30.256.992/0001-83?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de CASA DE PESCA E RACAO LTDA.

Em que data CASA DE PESCA E RACAO LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 20/04/2018.

Qual é a inscrição no CNPJ de CASA DE PESCA E RACAO LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 30.256.992/0001-83.

CASA DE PESCA E RACAO LTDA ainda está ativa?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 20/04/2018.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o quadro societário de CASA DE PESCA E RACAO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: CELIO MORAIS DE OLIVEIRA.

Como entrar em contato com CASA DE PESCA E RACAO LTDA?

O cadastro oficial informa: (35) 97590496 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

CASA DE PESCA E RACAO LTDA é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual a natureza jurídica de CASA DE PESCA E RACAO LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.