Infoville

DV MOVEIS PLANEJADOS

Razão Social:
DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA
Nome Fantasia:
DV MOVEIS PLANEJADOS
CNPJ:
30.050.612/0001-50
ATIVAGOMATRIZ

A empresa DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA, inscrita no CNPJ 30.050.612/0001-50, iniciou suas atividades em 27/03/2018 e está registrada em GO. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a fabricação de móveis com predominância de madeira. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 4 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 30.050.612/0001-50

CNPJ
30.050.612/0001-50
Razão Social
DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA
Nome Fantasia
DV MOVEIS PLANEJADOS
Data de Abertura
27/03/2018
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 150.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 27/03/2018
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de DV MOVEIS PLANEJADOS

Atividade principal

3101200Fabricação de móveis com predominância de madeira

Atividade secundária

3329501Serviços de montagem de móveis de qualquer material

Atividade secundária

4754701Comércio varejista de móveis

Atividade secundária

4930201Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.

Atividade secundária

5212500Carga e descarga

Sócios e Administradores de DV MOVEIS PLANEJADOS

DANIEL PARREIRA BASTOS

CPF: ***917181**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 28/08/2023

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 30.050.612/0001-50

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 150.000,00.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (62) 96393126 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA é confiável?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

A empresa DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 27/03/2018.

Qual o ramo de atuação de DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 3101200 - Fabricação de móveis com predominância de madeira.

Quando DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA foi aberta?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 27/03/2018.

Quem administra DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: DANIEL PARREIRA BASTOS.

De quem é o CNPJ 30.050.612/0001-50?

Este número pertence à empresa DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Como DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Qual o endereço de DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA?

O endereço informado no cadastro é RUA JOSE ALVES CARVALHO, SN, QUADRA 26;LOTE 10, JARDIM VALE DO SOL - 76335000 - GO.

Qual é o CNPJ de DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA?

O CNPJ de DV MOVEIS PLANEJADOS LTDA é 30.050.612/0001-50, conforme registrado na Receita Federal.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.