Infoville

RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA.

Razão Social:
RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA.
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
29.954.711/0001-87
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZ

A empresa RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA., inscrita no CNPJ 29.954.711/0001-87, iniciou suas atividades em 16/03/2018. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente.

Dados da Receita Federal

CNPJ
29.954.711/0001-87
Razão Social
RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA.
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
16/03/2018
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 2.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 16/03/2018
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

8299799Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente

Atividade secundária

8599699Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente

Sócios e Administradores

VIVIAN RODRIGUES DE MATOS SOUZA

CPF: ***554838**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 16/03/2018

RENATO PAULO DE SOUZA

CPF: ***711498**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 16/03/2018

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 29.954.711/0001-87

Qual é a atividade principal de RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA.?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 8299799 - Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente.

Qual o quadro societário de RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA.?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: VIVIAN RODRIGUES DE MATOS SOUZA, RENATO PAULO DE SOUZA.

RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA. é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual a natureza jurídica de RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA.?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Onde fica a sede de RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA.?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA STA MARINA, 1588, APT 144 BLOCO 1, AGUA BRANCA - 05036001 - SAO PAULO/SP.

De quem é o CNPJ 29.954.711/0001-87?

Este número pertence à empresa RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA., segundo os dados públicos disponíveis.

Qual é a inscrição no CNPJ de RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA.?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 29.954.711/0001-87.

RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA. ainda está ativa?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 16/03/2018.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 2.000,00.

Há quanto tempo RPV SOUZA SERVICOS ADMINISTRATIVOS LTDA. está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 16/03/2018.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

O cadastro oficial informa: (11) 38322270. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.