Infoville

LOJA POPULAR

Razão Social:
SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA
Nome Fantasia:
LOJA POPULAR
CNPJ:
29.045.002/0001-89
ATIVAMENDES / RJMATRIZ

A empresa SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA, inscrita no CNPJ 29.045.002/0001-89, iniciou suas atividades em 21/12/1972. Está localizada em MENDES / RJ. Sua atividade principal é comercio varejista de artigos de armarinho.

Dados da Receita Federal

CNPJ
29.045.002/0001-89
Razão Social
SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA
Nome Fantasia
LOJA POPULAR
Data de Abertura
21/12/1972
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 60.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 04/09/2004
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4755502Comercio varejista de artigos de armarinho

Atividade secundária

4755503Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho

Atividade secundária

4781400Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

Atividade secundária

4782201Comércio varejista de calçados

Atividade secundária

4785799Comércio varejista de outros artigos usados

Sócios e Administradores

ANA CLARA MEDEIROS SOARES DA SILVA

CPF: ***421827**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 02/07/2019

ADALBERTO LUIZ DA SILVA FILHO

CPF: ***965227**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 02/07/2019

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 29.045.002/0001-89

Esta empresa é de confiança?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Quem administra SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: ANA CLARA MEDEIROS SOARES DA SILVA, ADALBERTO LUIZ DA SILVA FILHO.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

A empresa SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA está regular perante a Receita Federal?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 04/09/2004.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 29.045.002/0001-89?

O CNPJ 29.045.002/0001-89 pertence a SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual é a inscrição no CNPJ de SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 29.045.002/0001-89.

Em que cidade SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA ALBERTO PAIVA, 114, CENTRO - 26700000 - MENDES/RJ.

Qual o tipo de constituição de SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Quando SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA foi aberta?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 21/12/1972.

Qual o CNAE de SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4755502 - Comercio varejista de artigos de armarinho.

Qual o capital social de SUPER LOJAO DE TECIDOS E UTILIDADES LTDA?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 60.000,00.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.