Infoville

MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649

Razão Social:
MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
28.847.488/0001-06
ATIVABELO HORIZONTE / MGMATRIZMEI

A empresa MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649, inscrita no CNPJ 28.847.488/0001-06, iniciou suas atividades em 11/10/2017. Está localizada em BELO HORIZONTE / MG. Sua atividade principal é serviços domésticos.

Dados da Receita Federal

CNPJ
28.847.488/0001-06
Razão Social
MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
11/10/2017
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 11/10/2017
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

9700500Serviços domésticos

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 28.847.488/0001-06

Em que cidade MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649 está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA COLUNA, 115, CASA A, SAO MARCOS - 31920500 - BELO HORIZONTE/MG.

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 1.000,00.

Qual é a atividade principal de MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 9700500 - Serviços domésticos.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (31) 34324469 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649 está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 11/10/2017.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649 é MEI?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 28.847.488/0001-06?

Este número pertence à empresa MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual a natureza jurídica de MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

Qual o CNPJ registrado para MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 28.847.488/0001-06.

MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649 faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Há quanto tempo MARIA ROSA DOS SANTOS 66552869649 está registrada?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 11/10/2017.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.