MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515
- Razão Social:
- MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 28.721.275/0001-33
A empresa MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515, inscrita no CNPJ 28.721.275/0001-33, iniciou suas atividades em 25/09/2017 e está registrada em ARACAJU / SE. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.
Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
Dados da Receita Federal do CNPJ 28.721.275/0001-33
- CNPJ
- 28.721.275/0001-33
- Razão Social
- MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 25/09/2017
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 1,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 25/09/2017
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515
Atividade principal
4781400 — Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
Sócios e Administradores de MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515
Nenhum sócio informado.
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 28.721.275/0001-33
Como MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515 está registrada perante a Receita Federal?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).
MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515 faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515 está enquadrada como MEI?
Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).
Qual o capital social de MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 1,00.
A quem pertence o CNPJ 28.721.275/0001-33?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515.
Há quanto tempo MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515 está registrada?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 25/09/2017.
MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515 está em atividade atualmente?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 25/09/2017.
Qual é a inscrição no CNPJ de MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 28.721.275/0001-33.
Qual o ramo de atuação de MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4781400 - Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.
É seguro fazer negócios com MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (79) 99423367 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
Onde fica a sede de MARIA ELENALDA CARVALHO NUNES 05511208515?
O endereço informado no cadastro é RUA EUCLIDES DA CUNHA, 70, INACIO BARBOSA - 49040190 - ARACAJU/SE.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.