MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA
- Razão Social:
- MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 28.694.897/0001-10
A empresa MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA, inscrita no CNPJ 28.694.897/0001-10, iniciou suas atividades em 21/09/2017 e está registrada em RJ. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.
Sua atividade econômica principal está relacionada a fabricação de instrumentos não-eletrônicos e utensílios para uso médico, cirúrgico, odontológico e de laboratório. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 17 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 28.694.897/0001-10
- CNPJ
- 28.694.897/0001-10
- Razão Social
- MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 21/09/2017
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- DEMAIS
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 200.000,00
- Situação Cadastral
- BAIXADAdesde 29/05/2024
- Simples Nacional
- Não informado
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA
Atividade principal
3250701 — Fabricação de instrumentos não-eletrônicos e utensílios para uso médico, cirúrgico, odontológico e de laboratório
Atividade secundária
4322301 — Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
Atividade secundária
4641901 — Comércio atacadista de tecidos
Atividade secundária
4641903 — Comércio atacadista de artigos de armarinho
Atividade secundária
4642701 — Comércio atacadista de artigos do vestuário e acessórios, exceto profissionais e de segurança
Atividade secundária
4643501 — Comércio atacadista de calçados
Sócios e Administradores de MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA
RADAR - PARTICIPACOES LTDA
CNPJ: 07.879.617/0001-78
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 21/09/2017
CAOLI NEGOCIOS E PARTICIPACOES LTDA
CNPJ: 09.625.811/0001-52
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 21/09/2017
GARANTIA TRADING COMERCIAL DO BRASIL LTDA
CNPJ: 32.082.422/0001-40
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 21/09/2017
CPF: ***446151**
Qualificação: Administrador
Data de entrada na sociedade: 21/09/2017
OSWALDO RODRIGUES VIEIRA FILHO
CPF: ***449617**
Qualificação: Administrador
Data de entrada na sociedade: 21/09/2017
CPF: ***770289**
Qualificação: Administrador
Data de entrada na sociedade: 21/09/2017
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 28.694.897/0001-10
MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA continua em atividade?
De acordo com o cadastro oficial, a situação atual é BAIXADA, alterada em 29/05/2024. Isso significa que a empresa não está mais em atividade regular.
Qual é o CNPJ de MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA?
O CNPJ de MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA é 28.694.897/0001-10, conforme registrado na Receita Federal.
A quem pertence o CNPJ 28.694.897/0001-10?
O CNPJ 28.694.897/0001-10 pertence a MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
Qual o tipo de constituição de MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA?
A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.
Qual o valor do capital social registrado?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 200.000,00.
Qual o quadro societário de MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA?
Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: RADAR - PARTICIPACOES LTDA, CAOLI NEGOCIOS E PARTICIPACOES LTDA, GARANTIA TRADING COMERCIAL DO BRASIL LTDA, ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA, OSWALDO RODRIGUES VIEIRA FILHO, JEFERSON MARQUES DA SILVA.
Qual a data de fundação de MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 21/09/2017.
Esta empresa é de confiança?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Qual o endereço de MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA?
Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA DO ROSARIO, 00113, SAL 301 A 304, CENTRO - 20041004 - RJ.
Qual o telefone ou e-mail de MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA?
O cadastro oficial informa: (21) 22538459. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
O que MARINE MATERIAISPARA CONSTRUCAO LTDA faz?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 3250701 - Fabricação de instrumentos não-eletrônicos e utensílios para uso médico, cirúrgico, odontológico e de laboratório.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
Publicidade
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.