Infoville

CETH ENGENHARIA E SERVICOS

Razão Social:
ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
Nome Fantasia:
CETH ENGENHARIA E SERVICOS
CNPJ:
28.319.666/0001-26
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZ

A empresa ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA, inscrita no CNPJ 28.319.666/0001-26, iniciou suas atividades em 02/08/2017. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é limpeza em prédios e em domicílios.

Dados da Receita Federal

CNPJ
28.319.666/0001-26
Razão Social
ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
Nome Fantasia
CETH ENGENHARIA E SERVICOS
Data de Abertura
02/08/2017
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 93.700,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 02/08/2017
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

8121400Limpeza em prédios e em domicílios

Atividade secundária

4330401Impermeabilização em obras de engenharia civil

Atividade secundária

4330402Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material

Atividade secundária

4330403Obras de acabamento em gesso e estuque

Atividade secundária

4330404Serviços de pintura de edifícios em geral

Atividade secundária

4330405Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores

Sócios e Administradores

LETICIA ALVES MORO

CPF: ***361646**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 02/08/2017

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 28.319.666/0001-26

Qual o CNPJ registrado para ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 28.319.666/0001-26.

Em que cidade ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA está localizada?

O endereço informado no cadastro é RUA SERRA DE JAIRE, 618, QUARTA PARADA - 03175001 - SAO PAULO/SP.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 93.700,00.

Qual é a atividade principal de ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 8121400 - Limpeza em prédios e em domicílios.

Qual é a situação cadastral de ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 02/08/2017.

Quando ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA foi aberta?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 02/08/2017.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 28.319.666/0001-26?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA.

Qual o telefone ou e-mail de ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA?

O cadastro oficial informa: (11) 37179112 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Como ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Qual o quadro societário de ENGECETH EMPREENDIMENTOS TECNOLOGICOS EM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: LETICIA ALVES MORO.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.