Infoville

HOSANG CONSTRUTORA

Razão Social:
HOSANG CONSTRUTORA LTDA
Nome Fantasia:
HOSANG CONSTRUTORA
CNPJ:
28.100.789/0001-71
ATIVAFORQUILHINHA / SCMATRIZ

A empresa HOSANG CONSTRUTORA LTDA, inscrita no CNPJ 28.100.789/0001-71, iniciou suas atividades em 04/07/2017. Está localizada em FORQUILHINHA / SC. Sua atividade principal é construção de edifícios.

Dados da Receita Federal

CNPJ
28.100.789/0001-71
Razão Social
HOSANG CONSTRUTORA LTDA
Nome Fantasia
HOSANG CONSTRUTORA
Data de Abertura
04/07/2017
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
EMPRESA DE PEQUENO PORTE
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 260.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 04/07/2017
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4120400Construção de edifícios

Atividade secundária

4213800Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas

Atividade secundária

4222701Construção de redes de abastecimento de água, coleta de esgoto e construções correlatas, exceto obras de irrigação

Atividade secundária

4313400Obras de terraplenagem

Atividade secundária

4319300Serviços de preparação do terreno não especificados anteriormente

Atividade secundária

4321500Instalação e manutenção elétrica

Sócios e Administradores

RONY RALF HOSANG

CPF: ***562579**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 20/08/2018

JOAO MIGUEL LOPES MOREIRA

CPF: ***782449**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 20/05/2025

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 28.100.789/0001-71

HOSANG CONSTRUTORA LTDA está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, HOSANG CONSTRUTORA LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 04/07/2017.

HOSANG CONSTRUTORA LTDA é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Como entrar em contato com HOSANG CONSTRUTORA LTDA?

O cadastro oficial informa: (48) 96754579 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

O que HOSANG CONSTRUTORA LTDA faz?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4120400 - Construção de edifícios.

É seguro fazer negócios com HOSANG CONSTRUTORA LTDA?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

De quem é o CNPJ 28.100.789/0001-71?

Este número pertence à empresa HOSANG CONSTRUTORA LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o quadro societário de HOSANG CONSTRUTORA LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: RONY RALF HOSANG, JOAO MIGUEL LOPES MOREIRA.

Em que data HOSANG CONSTRUTORA LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 04/07/2017.

Quanto é o capital social desta empresa?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 260.000,00.

Como HOSANG CONSTRUTORA LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Qual o número do CNPJ da empresa HOSANG CONSTRUTORA LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 28.100.789/0001-71.

Qual o endereço de HOSANG CONSTRUTORA LTDA?

O endereço informado no cadastro é RODOVIA GABRIEL ARNS, 3.780, VILA FRANCA - 88850000 - FORQUILHINHA/SC.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.