MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860
- Razão Social:
- MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 27.772.337/0001-73
A empresa MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860, inscrita no CNPJ 27.772.337/0001-73, iniciou suas atividades em 19/05/2017 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.
Sua atividade econômica principal está relacionada a fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
Dados da Receita Federal do CNPJ 27.772.337/0001-73
- CNPJ
- 27.772.337/0001-73
- Razão Social
- MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 19/05/2017
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 1.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 19/05/2017
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860
Atividade principal
5620104 — Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar
Sócios e Administradores de MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860
Nenhum sócio informado.
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 27.772.337/0001-73
Qual o tipo de constituição de MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860 ainda está ativa?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 19/05/2017.
Qual é o CNPJ de MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860?
O CNPJ de MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860 é 27.772.337/0001-73, conforme registrado na Receita Federal.
Qual empresa está registrada sob o CNPJ 27.772.337/0001-73?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860.
MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860 é confiável?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Qual o CNAE de MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 5620104 - Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar.
Qual o capital social de MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 1.000,00.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (16) 38516694 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860 é optante pelo Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Qual o endereço de MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860?
O endereço informado no cadastro é RUA MARIA LIPORINE MEIRELLES, 1792, JARDIM CANADA - 14640000 - SP.
MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860 está enquadrada como MEI?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
Quando MARLENE DE SOUZA SILVA DE ANDRADE 24809008860 foi aberta?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 19/05/2017.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.