Infoville

CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800

Razão Social:
CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
27.508.882/0001-57
ATIVASPMATRIZMEI

A empresa CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800, inscrita no CNPJ 27.508.882/0001-57, iniciou suas atividades em 11/04/2017 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 27.508.882/0001-57

CNPJ
27.508.882/0001-57
Razão Social
CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
11/04/2017
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 3.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 11/04/2017
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800

Atividade principal

9602502 — Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza

Sócios e Administradores de CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800

Nenhum sócio informado.

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 27.508.882/0001-57

Como CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800 está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

Qual o ramo de atuação de CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 9602502 - Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza.

Em que cidade CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800 está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA ALEXANDRINO PEREIRA FARO, 155, CASA 2, RECANTO VISTA ALEGRE - 07600000 - SP.

Qual o número do CNPJ da empresa CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 27.508.882/0001-57.

Qual o capital social de CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 3.000,00.

Em que data CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800 iniciou suas atividades?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 11/04/2017.

CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800 é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800 é confiável?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800 ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800 encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 11/04/2017.

De quem é o CNPJ 27.508.882/0001-57?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800.

Qual o telefone ou e-mail de CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (11) 75867780. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

CINTIA SALES PASSARELLA 42952002800 está enquadrada como MEI?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.