Infoville

PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS

Razão Social:
PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
27.420.214/0001-73
ATIVADUARTINA / SPMATRIZ

A empresa PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS, inscrita no CNPJ 27.420.214/0001-73, iniciou suas atividades em 29/03/2017 e está registrada em DUARTINA / SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a criação de bovinos para corte. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 27.420.214/0001-73

CNPJ
27.420.214/0001-73
Razão Social
PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
29/03/2017
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Produtor Rural (Pessoa Física)
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 29/03/2017
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS

Atividade principal

151201Criação de bovinos para corte

Sócios e Administradores de PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS

PAULO HENRIQUE VALENTE

CPF: ***031188**

Qualificação: Produtor Rural

Data de entrada na sociedade: 29/03/2017

CYRENE CAMARERO VALENTE

CPF: ***783478**

Qualificação: Produtor Rural

Data de entrada na sociedade: 29/03/2017

CARLOS EDUARDO VALENTE

CPF: ***888328**

Qualificação: Produtor Rural

Data de entrada na sociedade: 29/03/2017

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 27.420.214/0001-73

Em que cidade PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é FAZENDA SETE MARIAS, S/N, ZONA RURAL - 17470970 - DUARTINA/SP.

Qual o CNAE de PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 151201 - Criação de bovinos para corte.

É seguro fazer negócios com PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual é a situação cadastral de PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 29/03/2017.

Qual é a inscrição no CNPJ de PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 27.420.214/0001-73.

Qual o telefone ou e-mail de PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (14) 32342679. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual a natureza jurídica de PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Produtor Rural (Pessoa Física).

A quem pertence o CNPJ 27.420.214/0001-73?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS.

Quem são os sócios de PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: PAULO HENRIQUE VALENTE, CYRENE CAMARERO VALENTE, CARLOS EDUARDO VALENTE.

Em que data PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 29/03/2017.

Qual o capital social de PAULO HENRIQUE VALENTE E OUTROS?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.