Infoville

AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168

Razão Social:
AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
27.168.621/0001-35
ATIVAGOMATRIZMEI

A empresa AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168, inscrita no CNPJ 27.168.621/0001-35, iniciou suas atividades em 22/02/2017 e está registrada em GO. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a obras de alvenaria. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 11 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 27.168.621/0001-35

CNPJ
27.168.621/0001-35
Razão Social
AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
22/02/2017
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 22/02/2017
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168

Atividade principal

4399103Obras de alvenaria

Atividade secundária

1622699Fabricação de outros artigos de carpintaria para construção

Atividade secundária

2391501Britamento de pedras, exceto associado à extração

Atividade secundária

2542000Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias

Atividade secundária

2599301Serviços de confecção de armações metálicas para a construção

Atividade secundária

4321500Instalação e manutenção elétrica

Sócios e Administradores de AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168

Nenhum sócio informado.

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 27.168.621/0001-35

Como AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168 está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

Como entrar em contato com AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (62) 91589970 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 10.000,00.

Em que data AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168 iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 22/02/2017.

Em que cidade AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168 está localizada?

O endereço informado no cadastro é RUA RODRIGO VEIGA GOUTHIER, S/N, QUADRA 14;LOTE 25, PARQUE VEIGA JARDIM - 74954500 - GO.

Qual o número do CNPJ da empresa AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 27.168.621/0001-35.

AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168 faz parte do Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168 está enquadrada como MEI?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168 ainda está ativa?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 22/02/2017.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 27.168.621/0001-35?

Este número pertence à empresa AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual é a atividade principal de AILTON VICENTE DE JESUS 82717753168?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4399103 - Obras de alvenaria.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.